itinerary for 6 days 5 nights in Hokkaido in April 2019

日期 時間 行程 備註
day 1
2019-04-27(六) 09:30 Scoot TR 892
12:05 TPE – 17:05 CTS
17:30 JR 外籍旅客服務處 填寫資料,將交換證換成日本鐵路通票
エアポート163号・札幌行
16:15 新千歳空港 – 16:52 札幌(37分)
1,070円
札幌市営地下鉄 南北線
N06 さっぽろ – N08 すすきの(10分)
200円
day 2
2019-04-28(日) 05:20 特急スーパー北斗2号
06:00 札幌 – 09:29 函館(3時間29分)
8,830円(運賃:5,720円,料金:指定席 3,110円)
函館バス
函館 – 五稜郭
240円
五稜郭公園 開園時間:05:00〜19:00
官方網站:https://www.hakodate-jts-kosya.jp/park/goryokaku/
五稜郭タワー 営業時間:09:00~18:00
展望料金:900円
官方網站:https://www.goryokaku-tower.co.jp/
函館市電(市営交通)5系統
DY9 五稜郭公園前 – D21 末広町
240円
八幡坂
金森赤レンガ倉庫 営業時間:09:30〜19:00
官方網站:https://hakodate-kanemori.com/
特急スーパー北斗21号 18:49
函館 – 22:33 札幌(3時間44分)
8,830円(運賃:5,720円,料金:指定席 3,110円)
札幌市営地下鉄 南北線
N06 さっぽろ – N08 すすきの(10分)
200円
day 3
2019-04-29(一) 特急すずらん2号
07:30 札幌 – 08:44 登別(1時間14分)
4,480円(運賃:2,160円,料金:2,320円)
登別 – 登別溫泉大街 620円(來回)
登別 官方網站:http://noboribetsu-spa.jp/
登別地獄谷
鉄泉池(てっせんいけ)
奥の湯
日和山(ひよりやま)
大湯沼
大正地獄
大湯沼川
大湯沼川天然足湯
特急スーパー北斗9号
13:26 登別 – 14:41 札幌(1時間15分)
4,480円(運賃:2,160円,料金:2,320円)
day 4
2019-04-30(二) JR函館本線・小樽行
09:10 札幌 – 09:51 南小樽(41分)
640円
小樽
いしかりライナー・江別行
南小樽 – 白石(46分)
740円
札幌市営地下鉄 東西線
T13 白石 – T09 大通(7分)
250円
day 5
2019-05-01(三) 特急宗谷
07:30 札幌 – 08:58 旭川(1時間28分)
4,810円(運賃:2,490円,料金:2,320円)
JR石北本線・上川行
12:04 旭川 – 12:27 桜岡(23分)
260円
上野ファーム 営業時間:10:00〜17:00
入園料:大人800円
官方網站:http://www.uenofarm.net/index.php
JR石北本線・旭川行
15:00 桜岡 – 15:22 旭川(22分)
260円
特急ライラック34号
16:30 旭川 – 17:55 札幌(1時間25分)
7,040円(運賃:2,490円,料金:グリーン席 4,550円)
day 6
2019-05-02(四) 札幌市営地下鉄 南北線
N06 さっぽろ – N07 大通(1分)
250円
札幌市営地下鉄 東西線
T09 大通 – T06 円山公園(5分)
北海道神宮 所在地:〒064-8505 札幌市中央区宮ケ丘474番地
交通:JRバス神宮前停留所下車(西14・西15)徒歩1分
官方網站:http://www.hokkaidojingu.or.jp/
札幌市営地下鉄 東西線
T06 円山公園 – T01 宮の沢(11分)
250円
白い恋人パーク 営業時間:09:00~20:00
官方網站:http://www.shiroikoibitopark.jp/
札幌市営地下鉄 東西線
T01 宮の沢 – T09 大通(16分)
290円
16:00 エアポート160号・新千歳空港行
16:05 札幌 – 16:42 新千歳空港(37分)
1,590円(運賃:1,070円,指定席 料金:520円)
Scoot TR 893
19:20 CTS – 22:30 TPE
住宿 グリッズ札幌 ホテル&ホステル 地址:〒060-0063 札幌市中央区南3条西5丁目32番
官方網站:https://www.grids-hostel.com/

旅行支出(匯率以 0.27952 計算)

  • 機票:新台幣 6,058 元
    • 行李託運:去程 20 公斤,回程 30 公斤
    • Wi-Fi(20MB):358 元
    • Bid 4 Biz:回程 2,039 元
  • 住宿:新台幣 5,951 元
    • 房型:女性専用ドミトリールーム
    • 天數:5 天
  • 交通:約新台幣 7,406 元($270 + ¥3,810)
    • Hokkaido Rail Pass(5-day, ordinary cars):$6,071
    • 機場來回:$135*2(大有巴士 1962 板橋-桃園機場)
  • 門票:約新台幣 475 元(¥1,700)
    • 五稜郭タワー 展望:¥900
    • UENO FARM:¥800
  • 餐飲:約新台幣 2,123 元(¥7,594)
  • 網路:新台幣 588 元

六天五夜的北海道,花費約新台幣 22,797 元,明細請參考下一頁。

發表迴響

你的電子郵件位址並不會被公開。 必要欄位標記為 *